Samsung-Galaxy-Mega-6.3

Новый Samsung Galaxy Mega 6.3 по внешнему виду выглядит как увеличенная модификация хита продаж — Galaxy S4. Все внешне элементы и разъемы гиганта расположены также как и во флагмане. Но такой большой гаджет трудно перепутать с другой моделью.

Дисплей занимает большую часть передней панели, которая полностью закрыта защитным стеклом. Над дисплеем расположен световой индикатор, который сообщает о новых уведомлениях, а также о низком заряде батареи. В верхней части также находятся: разговорный динамик, фронтальная двухмегапиксельная камера, датчики приближения и освещения.

В нижней части аппарата расположена прямоугольная клавиша с хромированной окантовкой. С левой и право стороны от нее находятся сенсорные кнопки, которые не видны без подсветки.

Приятные на ощупь торцы и боковые грани телефона сделаны из качественного, металлизированного пластика. На боковых гранях Samsung Galaxy Mega 6.3 находятся качельки регулировки громкости и кнопка блокировки.

На задней части телефона присутствует камера, вспышка, музыкальный динамик. Задняя крышка телефона глянцевая, сделанная из прочного поликарбоната и имеет специальный выступ между прорезями звукового динамика. Благодаря ему телефон слышно, даже если он лежит на ровной поверхности.

При толщине 8 мм телефон весит 199 г.

В отличие от других флагманских моделей Samsung с Super AMOLED дисплеями Galaxy Mega 6.3 имеет дисплей с менее красочной картинкой. Но в свою очередь передача цветов выглядит более реалистично. Дисплей имеет матрицу PLS (Plane-to-Line Switching), которая разработана, как альтернатива матрице IPS. Разрешение дисплея составляет 720 на 1280 пикселей. Он также имеет отличные углы обзора и солидный запас яркости.

Samsung Galaxy Mega 6.3 собран качественно, как и все флагманские модели компании. Благодаря идеальной подгонке элементов в телефоне отсутствует какой-либо люфт.

Поскольку телефон по габаритам близок к 7-дюймовому планшету, управлять им одной рукой довольно сложно. Но если у Вас большие руки – этот телефон Вам идеально подойдет.

Но вендор позаботился и о тех, у кого руки не такие как у баскетболистов, и предусмотрел в телефоне возможность настройки некоторых функций для работы одной рукой. Например, телефон позволяет настроить расположение клавиш номеронабирателя под правую или левую руку.

Проблем с управлением новым фаблетом от Samsung двумя руками не возникает. Сенсорная клавиатура аппарата имеет большие и удобные кнопки, кроме того, для любителей набирать текст одной рукой, в телефоне предусмотрен режим Swype.

Динамик дает чистый звук даже на максимальной громкости.

Аппарат работает на Google Android 4.2.2, в котором присутствует графическая оболочка TouchWiz Nature UX 2.0, в которой изменились некоторые пункты «настроек» и изменился экран блокировки. Samsung оснастила новинку большим количеством фирменных приложений, в том числе пульт дистанционного управления и голосовой ассистент.

Также как и в многозадачном Samsung Galaxy S4 гигант позволяет запуск двух приложений на одном экране.

Устройство имеет отличную производительность. Видео в высоком разрешении воспроизводится с легкостью и без подтормаживаний. Телефон без проблем справляется с большинством современных игр и мощных приложений.

Высокая производительность обеспечивается мощным процессором Qualcomm Snapdragon 400 (2 ядра), который имеет тактовую частоту 1,7 гигагерц и видеоускорителем Adreno 305.

Для нужд пользователя на аппарате установлена оперативная память 1,5 гигагерц. Для хранения данных на телефоне можно отвести 8 или 16 гигабайт, в зависимости от конфигурации устройства, которые можно расширить картой microSD.

Особенно новинка порадовала своей штатной 8-мегапиксельной камерой. Использование большого дисплея в качестве видоискателя является неоспоримым преимуществом аппарата перед конкурентами. Несмотря на простоту интерфейса, камера позволяет: менять режим съемки, устанавливать световой фильтр, определять баланс белого, менять значения ISO и производить непрерывную съемку с частотой 2,8 кадра в секунду. Кроме этого камера оснащена вспышкой и автофокусом. Это все позволяет делать качественные фото размером 3264 на 2448 пикселей и записать видео формата Full HD. Во время съемки видео предусмотрена возможность делать фотографии.

Новый фаблет обладает более расширенными коммуникационными возможностями, чем обычные смартфоны. Установленный в верхней части аппарата инфракрасный порт позволяет использовать смартфон как универсальный пульт дистанционного управления. Также сверху находится стандартный разъем для наушников. В нижней части находится microUSB-разъем с поддержкой MHL, а также отверстие микрофона.

На телефоне присутствуют самые современные модули беспроводной связи: GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac, NFC, GLONASS с поддержкой Wi-Fi Direct, AllShare, KIES и DLNA.

Для некоторых регионов телефон будет оснащен модемом 4G/LTE.

С аккумулятором на 3200 мАч телефон может работать без подзарядки двое суток. При активной нагрузке телефон может работать один рабочий день.

Конкурентами Galaxy Mega 6.3 могут стать немногие модели из галактики Samsung. Среди других производителей пока не представлено аппаратов, которые могут конкурировать с этим гигантом.

Galaxy Mega 6.3