galaxy-s5-colors-8

 

30 мая 2014 года в Америке официально анонсировали защищенную версию флагмана от корейского гиганта Samsung — Galaxy S5 Active. По своим характеристикам устройство не отличается от обычной версии S5, однако имеет ряд преимуществ в плане конструкции, которые привлекут внимание тех, кто ведет активный образ жизни.

Одной из главных особенностей нового аппарата является корпус. Смартфон по бокам защищен резиновыми накладки, которые способствуют снижению урона при падениях. Кроме этого, была усилена задняя крышка изделия и добавлена дополнительная клавиша, функцию которой пользователь определяет самостоятельно: она может быть использована для вызова фонарика, карты или компаса.

В плане начинки Active не отличается от ранее анонсированного Galaxy S5. Гаджет оснащен 5,1″ Full HD дисплеем, имеет на борту четырехъядерный процессор 2,5 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти. Работает аппарат под управление операционной системы Android 4.4 KitKat.
Однако, данное устройство вряд ли заинтересует рядовых пользователей, так как обычная версия Galaxy S5 также защищена от влаги и пыли. Видимо, с этим связано то, что мировой анонс Active так и не состоялся. На данный момент гаджет доступен только в салонах AT&T (американский оператор связи). О дальнейшей маркетинговой судьбе изделия пока не сообщается.