C марта действует новая политика конфиденциальности Гугл. По новым правилам история поиска будет объединена и доступна абсолютно всем продуктам от Гугл, которыми пользуется человек.


Когда посетитель имеет аккаунт Гугл (для почты Gmail) и хранение историй не отключено в настройке, то поисковая машина будет прослеживать и сохранять информацию, на каких веб-сайтах он был. Раньше такая информация собиралась и хранилась для каждого нового сервиса отдельно, но с марта эти сведения доступны всем сервисам организации.

Если посетитель стремится защитить личные данные, которые Гугл соберет из аккаунта в YouTube, Google+ и новых источников, ему надо очистить историю, а потом остановить ее запись.Чтобы это сделать, нужно сразу после входа в ваш аккаунт Гугл в адресную строчку браузера необходимо ввести google.com/history. Когда запись истории поиска активирована, будет список последних поисковых запросов и посещенных интернет проектов. Удалить ее можно с помощью кнопки «удалить», а остановить запись — кнопкой «остановить».