Джулс ван де Вен (Jules van de Ven), отдел по взаимодействию с клиентами, Google Accounts.

В современном Интернете мошеннические схемы подстерегают пользователей на каждом шагу. Мнимые выигрыши в лотерею, просьбы о помощи от друзей, которые якобы попали в беду — подобные уловки рассчитаны на то, что пользователь сообщит злоумышленникам свои личные данные. Таким образом мошенники незаконно получают доступ к вашей электронной почте. Если вы стали жертвой подобного обмана или используете один и тот же пароль на нескольких сайтах, один из которых взламывается хакерами, злоумышленники могут использовать его для доступа к вашей приватной информации.

Google стремится максимально повысить уровень защиты и безопасности вашего аккаунта. Для этого мы недавно разработали для вас новую возможность — двухэтапную аутентификацию. Теперь она доступна и на русском языке.

Двухэтапная аутентификация значительно повышает безопасность вашего аккаунта Google. Для доступа к нему требуется не только то, что вы знаете — ваше имя пользователя и пароль, но и то, что есть только у вас — код, присланный на ваш мобильный телефон. Для взлома хакеру придется выведать и то, и другое, а это значительно сложнее.

На вашей странице Настроек аккаунта скоро появится ссылка “Настройка двухэтапного подтверждения”.

Активируйте на своем аккаунте двухэтапную аутентификацию. Теперь после ввода пароля вы увидите дополнительную страницу, на которой нужно будет ввести специальный код. Его вам сообщит Google – по телефону или SMS. Если вы используете Blackberry, iPhone или устройства на базе ОС Android, то сможете сами сгенерировать этот код, используя специальное мобильное приложение. При правильно введенном пароле и коде мы будем практически полностью уверены в том, что в ваш аккаунт зашли действительно вы. При желании вы всегда можете выбрать «Запомнить верификацию на этом компьютере на 30 дней», тогда вам не придется вводить код каждый раз при входе в аккаунт.


Конечно, это еще один шаг, но благодаря ему у вашего аккаунта будет дополнительная степень защиты. Когда вы решите активировать данную функцию, удобный мастер установки проведет вас через все этапы настройки. Для тех телефонов и приложений, которые не поддерживают функцию запроса кода верификации, вы можете настроить разовые пароли приложений. Чтобы получить дополнительную информацию о двухэтапной аутентификации и начать ей пользоваться, посетите специальный раздел Справки Google или воспользуйтесь этой ссылкой.

Еще несколько советов по усилению безопасности при использовании продуктов Google:

Потратьте 10 минут для того, чтобы повысить уровень безопасности при работе в Сети. Теперь вы сможете не только испытать на себе все богатство возможностей Интернета, но и надежно защитить свои данные.

http://feedproxy.google.com/~r/blogspot/LMWz/~3/kgqgH6wW8GU/blog-post.html