В последнее время возросло количество слухов о втором поколении гаджета Nexus 7. Тем не менее, появившаяся на днях информация является наиболее надежной, так как она поступила из Федеральной комиссии по связи. Какие особенности этой таблетки имеются в документации, которая поступила в FCC?

В ранее полученной информации речь шла о том, что 2-е поколение Nexus 7 создано в тесном сотрудничестве Google и тайваньской компании ASUS. Вычислительные мощности модели под кодовым названием «K009» представлены четырьмя ядрами чипсета APQ8064 S4 Pro Snapdragon с графическим модулем (чипом) Adreno 320 от Qualcomm и 32-гигабайтнами внутренней флэш-памяти.

Кроме вышеуказанного, характеристики обновленного гаджета включают: камеру с 5-Мп-ми и веб-камеру с 1,2-Мп сенсором, модули для подключения к различным устройствам и коммуникациям: NFC, WiFi N, Bluetooth, а также в наличии имеется модуль для передачи данных по технологии LTE и батарея 4000 mAh. Устройством управляет новая версия мобильной OS Android 4.3. Из ранее полученной информации известно, что новый девайс будет укомплектован 7-дюймовым WUXGA-дисплеем.