По мнению чиновников Министерства транспорта Великобритании, возможное использование многофункциональных очков Google Glass водителями следует запретить. Применение данной гарнитуры будет отвлекать водителя, мешая полностью сосредоточиться на езде, что чревато ростом транспортных происшествий.

Аналитики утверждают о том, что подобная инициатива британских чиновников будет поддержана, а нарушителю, пойманному во время движения с Google Glass, грозит возможный штраф в размере 60 фунтов стерлингов.

В Великобритании с 2003 года запрещено пользоваться мобильными телефонами во время вождения транспортного средства. За данное нарушение в течение последнего десятилетия было оштрафовано около миллиона водителей по всей стране, что свидетельствует о настойчивости правительства в области обеспечения дорожной безопасности.
Возможный запрет на использование Google Glass во время движения в Великобритании вдохновит правительства других европейских стран на введение подобных ограничений и окажет серьезное влияние на разработку иных приложений Google.