Компанией Acer был официально представлен новый хромобук Acer C720. Информация об этой новинке начали просачиваться еще в конце сентября. Так компания официально подтвердила слухи, что за основу новинки будет взят процессор от компании Intel, им стала модель Celeron 2955U (Haswell). Также были обнародованы и остальные подробности новинки.

В конфигурации нового хромобука будет лежать оперативная память DDR3L емкостью до 4 гигабайт. Acer C720 имеет одно очень хорошее достоинство, он будет загружаться всего лишь за семь секунд. Также стоит отметить и практический моментальный выход из режима ожидания. Высокую скорость новинки будет обеспечивать SSD, оббьем которой будет составлять 16 или 32 гигабайта. Компания Acer оценивает время, которое может провести хромобук в автономной работе до восьми с половиной часов.

Acer-C720-2

Новинка будет оснащена дисплеем марки ComfyView, с параметрами по диагонали 11,6 дюйма, а расширение составляет 1366×768 пикселей. Хромобук будет оснащен еще и web-камерой, стереофоническими громкоговорителями, портами USB 3.0 и USB 2.0, выходом HDMI, и микрофоном. Если сравнивать с предшественником, то эта новинка будет на 30% тоньше, а ее ширина составит девятнадцать миллиметров. Экран хромобука оснащен новым антибликовым покрытием. Компьютер весит с учетом полноразмерных клавиш 1 килограмм 250 грамм.

В компании считают, что потенциально покупать новый Acer C720 Chromebook будут люди, которые имеют ограниченные финансовые возможности, в первую очередь ставка делается на студентов, которые могут использовать новинку в процессе обучения, а так же для работы и проведения свободного времени. В новом Acer C720 Chromebook учетные записи будут между собой разделены, а данные будут сохранены в облачном хранилище, что позволяет использовать его одновременно несколькими пользователями независимо друг от друга и скрыв свои личные данные от других пользователей. Также в случаи потери или краже хромобука данные будут защищаться от сторонних лиц. Очень важной деталью при покупке этой новинки будет то, что каждому покупателю будет предоставлено до 100 гигабайт бесплатного пространства в сервисе Google Drive. При помощи Wi-Fi версии802.11a/b/g/n будет обеспечено высокоскоростное сетевое подключение.

Версия хромобука C720-2800 с четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайт SSD будет стоить порядка 250 долларов.

Acer-C720-3