vsd241_special-09_hires_2 vsd241_side_hires_2

Для большинства людей «умный дисплей» является синонимом термина «Smart TV», но американская компания ViewSonic выпустила продукт, который бросает вызов устоявшимся представлениям. Это 24-дюймовый ЖК-дисплей с замечательными свойствами, делающими его чем-то большим, чем просто монитор.

vsd241_special-11_hires_2 vsd241_left_hires_2

Как правило, мониторы не могут делать ничего, кроме как выглядеть презентабельно, они довольно инертны без компьютера поблизости, который им необходим, чтобы поставлять устойчивый видеопоток. ViewSonic VSD241 обходит это ограничение за счет заимствования массы возможностей от умных телевизоров.

Он может показаться обычным планшетом в большом форм-факторе, но только это не так. Что умеет Smart дисплей? Много вещей, среди них облачные вычисления, с ним можно работать, подключив его к телефону, планшету, ноутбуку или любому другому устройству.

ViewSonic ожидает, что продукт заинтересует таких клиентов, как торговые точки (POS), гостиничный бизнес, предприятия малого и среднего бизнеса, образования и т.д. Умный монитор имеет универсальные возможности крепления, так как стандартизирован VESA, и кабель DC для электропитания.
Рассмотрим спецификацию 24-дюймового (точнее, 23,8 дюйма) ViewSonic VSD241. Она включает чип NVIDIA Tegra 3, четырехъядерный процессор ARM на основе SoC (работает на Android 4.2), 2-мегапиксельную камеру, встроенные динамики, встроенный микрофон, HDMI вход, два полноразмерных USB порта, микро-USB и мини-USB. Доступен reader SD карт, а также, а также комплексные сети (RJ-45 Ethernet), Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth.

vsd241_special-08_hires_3 vsd241_connect-open_hires_3

ViewSonic выставляет монитор VSD241 на рынок с ценой $ 499/€ 499. 22-дюймовая версия (VSD221) по цене $ 399/€ 399 будет выпущена в декабре.
Директор по маркетингу настольных продуктов компании ViewSonic Эрик Уилли сказал, что, учитывая, как усложнились требования людей к вычислениям, ViewSonic первым представил технологию смарт-дисплея на основе Android в 2012 году. Теперь компания выводит это нововведение на следующий уровень, чтобы предоставить клиентам еще более высокую производительность и варианты экрана больших размеров, наряду с новейшей операционной системой Android.

vsd241_connect-focus_hires_2

Результат – наилучший рабочий стол для автономного использования под Android, облачные связи и возможности удаленного рабочего стола, реализованные в ViewSonic VSD241.

vsd241_special-03_hires_3 vsd241_special-02_hires_2