Huawei-Honor-4

Последние несколько недель этого года выдадутся крайне насыщенными в плане входа новых образцов мобильной техники. К примеру, 12 декабря состоится презентация нового смартфона модели Vivo Xplay 3S с огромным дисплеем, разрешение которого составляет 2560×1440 пикселей.

Кроме того, новинку следует ждать от компании Huawei. Представители данной корпорации рассылают приглашения на специальное мероприятие, которое состоится 16 декабря. В рамках этого мероприятия пройдет презентация смартфона под названием Honor 4, в котором используется мощный 8-ядерный чипсет MediaTek MT6592. По некоторым данным, смартфон может называться Glory 4.

Не так давно компания Samsung также начала выпускать 8-ядерные процессоры для мобильных устройств (модель Exynos 5). Однако в чипсете от Huawei при работе задействуются сразу все ядра. Что касается технических характеристик нового смартфона Honor 4, то на этот счет информации не так много. Известно, что разрешение дисплея в новинке — 720х1280 точек. Диагональ данного дисплея – 5.5 дюйма. Тактовая частота каждого ядра процессора – 1.7 ГГц. Традиционно тут есть сразу 2 камеры – основная и передняя. Разрешение передней камеры – 5 мегапикселей, а основной – 13. Модуль оперативки имеет объем 2 Гб. Размер постоянной флеш-памяти составляет 32 Гб.

На смартфоне уже предустановленна платформа Android 4.2.2. Что касается сроков выхода Huawei Honor 4 в продажу и стоимости аппарата, то на этот счет никаких данных пока нет (скорее всего, все станет известно 16 декабря – в день презентации).