zte_blade

Китайский производитель ZTE анонсировал сразу 3 смартфона линейки Blade. Аппараты предназначены для европейского рынка.

По сути это один смартфон. Различия состоят только в размере дисплея и ёмкости аккумуляторной батареи, а также и в габаритах соответственно.

Платформой для устройств, служит процессор MediaTek MT6572. На 2 его ядра приходится по 1,3 ГГц. В качестве графического ускорителя был выбран Mali 400. Эта связка обеспечит достаточно хорошую производительность. Оперативной памяти гигабайт. Количество встроенной памяти равно 4 Гб, а благодаря слоту для карт microSD её с лёгкостью можно увеличить. В арсенале основной камеры находится 5 мегапикселей, а вот фронтальная камера всего лишь VGA.

Все смартфоны оснащены следующими модулями: Wi-Fi, GPS, Bluetooth 4.0, HSPA+. FM-радио присутствует.
Конечно, стоит упомянуть и про различия моделей.

Blade Q Mini стал самым компактным из этой троицы. Диагональ его IPS дисплея 4 дюйма, а разрешение 480х800. Аккумулятор установлен на 1500 mAh.

У Blade Q экран уже 4,5 дюйма. Его разрешение составляет 480х854 и выполнен он также по технологии IPS. В распоряжении аккумуляторной батареи 1800 mAh.

5-дюймовым экраном обзавёлся Blade Q Maxi. Разрешение тут всё те же 480х854. Ёмкость аккумулятора здесь самая большая. Будем надеяться, что 2000 mAh хватит для нормальной эксплуатации.

Вся линейка Blade Q функционирует на Android 4.2 Jelly Bean