Через четыре года планшеты появятся у каждого восьмого жителя нашей планеты

По прогнозам экспертов, в ближайшие четыре года количество планшетов сильно возрастет. Об этом свидетельствуют объемы и темпы прироста их поставок. Это уже ни для кого не является секретом.

Более того, утверждается, что уже к 2017 году устройством такого типа будет обладать уже каждый восьмой. Так считает компания Forrester, чей прогноз основывается на анализе показателей роста спроса и продаж.

На основе своих данных специалисты данной компании утверждают, что в 2017 году общее количество планшетов достигнет значения 905 миллионов. Что касается их распределения, то обладателями таких устройств в США станут три человека из пяти. В европейских странах планшеты будут у 42%, то есть почти у половины населения.

Что особенно интересно, по мнению специалистов данной компании существенно, до 18%, возрастет доля бизнесс-планшетов. Это означает, что значительное число пользователей будут в своей профессиональной деятельности использовать планшеты, заменяя ими традиционные ноутбуки, ультрабуки и настольные компьютеры.

Все это означает, что, если специалисты указанной компании не ошибаются, то нас всех ожидает интересное будущее, то есть скучно не будет.

Остается напомнить, что, как свидетельствуют оценки рынка, все наибольшим спросом пользуются модели с операционной системой Google Android. Их доля уже превышает долю устройств с альтернативными вариантами ОС.