В ассортименте популярного разработчика компьютеров Hewlett-Packard есть пару изделий под управлением операционных платформ Chrome и Android. Судя по всему, вышеупомянутая корпорация не намерена ограничиваться несколькими устройствами, и хочет взять программные продукты от американского гиганта Google на постоянное вооружение. Однако в главном представительстве поискового гиганта пока обдумывают это довольно щедрое предложение о сотрудничестве.

Один из генеральных представителей компании Hewlett-Packard качественно оценивает потенциальный объем глобального сегмента компьютеров на базе операционного решения Android приблизительно в 46 миллиарда долларов. Данная продукция, следует отметить, реализуется наравне с устройствами на основе процессорных платформ ARM. Многие авторитетные аналитики и некоторые независимые специалисты на глобальном рынке уверены, что если корпорация Hewlett-Packard станет официальным партнером американского поискового гиганта Google, то в скором времени укрепившийся тандем компаний Intel и Microsoft может перестать лидировать в этом сегменте.

Следует напомнить, что сейчас в раках корпорации Microsoft и производителя процессорных решений Intel находится приблизительно 58 процентов всего глобального рынка компьютерных устройств.