Тема автомобильных пилотов уже была затронута неоднократно. Примером тому является компания «Google», которой разрешили применять авто, которыми управляют автопилоты. А совсем недавно к «Google» присоединилась компания «AUDI», ей тоже выдали подобную лицензию для испытания машин управляемых автоматическим пилотом. «Google» уже давно работает в данном направлении и вполне реально, что через несколько лет автомобили с автопилотом станут привычным зрелищем на дорогах Америки.

Информация о совместной работе «AUDI» и «Stanford’s Dynamic Design Lab» — не является секретом и опубликована давно. С две тысячи двенадцатого года ведутся испытания в пустыне в Калифорнии. И вот наконец, власти Соединенных Штатов Америки дали добро на то, чтобы выпустить машину с автопилотом от «AUDI» на дороги.

По сути компания является первым производителем авто, который решил выпустить на дороги машины управляемые автоматическим пилотом.

Наука не стоит на месте и возможно уже через несколько лет действительно можно купить машину, которая будет сама вас возить.